[18+]
30 декабря 2021 в 16:29

В Минпросвещения России отклонили идею челябинского депутата о продлении каникул

© ЕАН
В Минпросвещения России прокомментировали предложение зампреда комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой (избрана от Челябинской области) о продлении школьных каникул до 16 января 2022 года, сообщает ТАСС.
В ведомстве отметили, что такие решения регионы могут принимать самостоятельно в зависимости от ситуации. В министерстве также считают, что в настоящее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции не вызывает обеспокоенности.
«На сегодняшний день каких-либо острых вспышек заболеваемости, требующих незамедлительных федеральных мер, в системе образования не зафиксировано. Лишь в восьми школах за последнюю неделю применялись карантинные меры в связи с COVID, а меры по закрытию классов и переводу на временное дистанционное обучение затронули менее 0,9% учащихся», — пояснили в Минпросвещения России.
Как уже сообщалось, Яна Лантратова предлагала продлить школьные каникулы в связи с появлением в России нового штамма «Омикрон». На сегодняшний день Роспотребнадзор выявил более 100 случаев заражения.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист