[18+]
10 января 2022 в 08:04

Россиян за нарушение тишины по ночам будут штрафовать на пять тысяч рублей

Депутаты Госдумы направили на заключение в правительство законопроект, предусматривающий введение штрафов за нарушение ночью тишины и покоя, об этом сообщают «Известия».
Нововведение в Кодекс об административных правонарушениях его авторы объяснили тем, что механизм, который должен привлекать к ответственности за подобное нарушение на региональном уровне, не работает.
«Предлагаем вернуть эту тему на федеральный уровень и предоставить полномочия органам внутренних дел составлять соответствующие протоколы и привлекать к ответственности», - заявил один из разработчиков инициативы депутат Ярослав Нилов.
Размер штрафов, согласно предложению, для физических лиц составит от 2,5 до 5 тысяч рублей, должностным лицам придется заплатить от 10 до 20 тысяч, а юридическим – от 50 до 100 тысяч.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в Екатеринбурге