[18+]
19 января 2022 в 07:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российским бюджетникам повысят зарплаты

Правительство РФ намерено поднять ставки по зарплатам бюджетников из отстающих регионов, а также работающих экономически слабых отраслях. Сейчас идет обсуждение в на уровне рабочих групп.
«В правительстве обсуждают меры по сокращению межрегионального разрыва в зарплатах работников бюджетной сферы с учетом отраслевой специфики», — пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в правительстве.
Ведущий экономист ВЭБ.РФ Андрей Клепач полагает, что на повышение потребуется дополнительно 1,5 трлн рублей. Отмечается, что зарплаты будут уравнивать по принципу социального казначейства.
Ранее президент РФ Владимир Путин попросил правительство России совместно с регионами пересчитать зарплаты бюджетников во всех сферах и отчитаться о реальном положении дел. Добавим, что темпы роста реальной среднемесячной зарплаты и реального среднедушевого дохода населения входят в обновленный список критериев оценки деятельности губернаторов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога