[18+]
26 января 2022 в 07:27

Российские школьники массово жалуются на холодные обеды

Большинство российских школьников – 65% - жалуются на холодное питание в школьных столовых. Об этом «Известиям» сообщили в Общественной палате России по итогам всероссийского опроса детей и родителей.
В частности 49% учеников школ заявили, что блюда, которые подают им в столовых, не всегда бывают горячими. Еще 16% респондентов заявили, что еда холодная почти постоянно.
По мнению экспертов, опрошенных «Известиями», проблема связана с устаревшим оборудованием в большинстве российских школ. Так, по данным Отраслевого союза развития социального питания, в ремонте сегодня нуждаются 29 874 школьных столовых по всей стране – это 82% от общего числа учебных учреждений. Их ремонт и модернизация оборудования обойдутся в 353 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен