[18+]
25 февраля 2022 в 13:51

Россия закрыла небо для английских самолетов

© Фото из открытых источников
Россия отреагировала на санкции Великобритании в отношении авиакомпании «Аэрофлот».
«Россия запрещает прилет или транзит самолетов, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней», - сообщает ТАСС со ссылкой на Росавиацию. Теперь самолетам из Великобритании придется делать круги в тысячи километров, чтобы попасть в нужную точку мира, минуя Россию.
Ранее власти Великобритании из-за спецоперации России на Украине среди санкций, введенных в отношении нашей страны, назвали и запрет самолетам авиакомпании «Аэрофлот» выполнять рейсы в Лондон, которые совершаются ежедневно. Рейс "Аэрофлота", запланированный на пятницу, 25 февраля, уже отменен, сообщили в Росавиации. Помимо "Аэрофлота" на маршруте летает английская авиакомпания British Airways, которая, таким образом, намерена стать монополистом на этом направлении.
"Для информации сообщаем, что 25 февраля авиакомпаниями Великобритании в воздушном пространстве России запланировано выполнение 70 транзитных рейсов и двух рейсов по маршруту Лондон-Москва", - отметили в Росавиации.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели