[18+]
25 февраля 2022 в 21:33

Роскомнадзор ограничил доступ к Facebook

Роскомнадзор объявил о начале частичной блокировки социальной сети Facebook за нарушения «прав и свобод россиян». Соответствующее объявление РКН разместил 25 февраля 2022 года.
В ведомстве пояснили, что соцсеть ограничила аккаунты четырех российских СМИ: РИА «Новости», телеканала «Звезда», «Ленты.ру» и «Газеты.ру».
«Начиная с октября 2020 года Роскомнадзор зафиксировал 23 случая подобной цензуры в отношении российских СМИ и интернет-ресурсов со стороны Facebook. 25 февраля Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России», — говорится в сообщении.
Ранее на социальную сеть пожаловался Союз журналистов России. Организация обвинила Facebook в цензуре российских СМИ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницей