[18+]
27 февраля 2022 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Союз биатлонистов России отказался участвовать в соревнованиях Кубка мира

© ЕАН
Союз биатлонистов России отказался участвовать в соревнованиях Кубка мира. Это связано решением Международного союза биатлонистов, согласно которому спортсменам России будет запрещено выступать под собственным флагом, а также получать очки. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале организации.
«Мы возмущены этими неправомерными действиями IBU и будем отстаивать в суде права наших спортсменов и права СБР как члена IBU. Чтобы не подвергать российских спортсменов риску унижения и исключить угрозу их безопасности на оставшихся этапах Кубка мира и Кубка IBU, СБР принял решение не участвовать в этих соревнованиях», – говорится в сообщении.
По мнению организации, решение Международного союза биатлонистов нарушает основополагающие принципы Олимпизма и Олимпийской Хартии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России