[18+]
1 марта 2022 в 19:59

Из-за санкций у совета директоров Альфа-банка сменится президент

В совете директоров Альфа-банка сменится президент после введения персональных санкций Евросоюза против основателей финансового учреждения Михаила Фридмана и Петра Авена.
Как следует из сообщения банка, Фридман и Авен покинут совет директоров. Вместе с ними уйдут сооснователь и управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий, а также сооснователь IBS Сергей Мацоцкий.
Добавим, что сам Альфа-Банк, а также Газпромбанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк попали под секторальные санкции. В частности, на них наложены «ограничения на все операции, предоставление финансирования и другие операции с новыми долговыми обязательствами со сроком погашения более 14 дней и новыми акциями».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера