РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 марта 2022 в 18:07

Банк России ввел новые ограничения на переводы валюты

Банк России ввел новые ограничения на перевод валюты для физических лиц—резидентов, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо первого зампреда ЦБ Юрия Исаева.
Согласно изменениям, ежемесячно в пользу супругов и близких родственников физлица могут переводить не более 5 тысяч долларов.
"Это вынужденная мера и делается для того, чтобы валюта из страны не оттекала и не оказывала дополнительное давление на курс рубля в рамках текущей ситуации",— отмечает старший директор аналитической группы по финансовым организациям Fitch Антон Лопатин.
Напомним, ранее Банк России ввел ограничения на перевод валюты, следует из сообщения регулятора 2 марта 2022 года.
zori
almaceramica
Главные новости
Атака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой постЕкатеринбург рискует бесконтрольно заполниться электросамокатами