[18+]
9 марта 2022 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дефолт неизбежен: Fitch снизило кредитный рейтинг России

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента РФ в иностранной валюте с «В» до «С». Информация появилась на сайте агентства.
«Рейтинг "C" отражает мнение Fitch о неизбежности суверенного дефолта», - говорится в сообщении. Эксперты считают, что дальнейшее ужесточение санкций увеличивают вероятность выборочной невыплаты Россией своих обязательств по госдолгу.
Отметим, Fitch Ratings присваивает международные и национальные рейтинги, которые официально называются рейтингами дефолта эмитента. Для этого используется специальная шкала. Уровень «BBB» означает хорошую кредитоспособность. «B» предполагает наличие значительных кредитных рисков, но при этом остается ограниченная «подушка безопасности». Уровень «CCC» значит, что обязательства по ценным бумагам выполняются, но дефолт представляется реальной возможностью. При уровне «C» обязательства выполняются, но дефолт представляется неизбежным.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский ученый: школьников некому учить астрономииЧелябинцам предлагают куличи с клюквой и со вкусом капучиноМодный бренд одежды из Екатеринбурга стал участником рейтинга Forbes10 рейсов задерживаются в аэропорту КольцовоУпреждающий режим реагирования на ракетную опасность вводился в Свердловской областиСвердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школах