[18+]
17 марта 2022 в 16:54

Горячая линия по лекарствам в аптеках откроется до конца марта

© Фото из открытых источников
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова выдала распоряжение об открытии специальной горячей линии по наличию лекарств в российских аптеках. Отвечать за выполнение задачи будет Росздравнадзор, говорится на сайте правительства.
Горячая линия должна начать работу до 24 марта. Чиновники обещают, что будут принимать оперативные решения после анализа жалоб и обращений граждан. Кроме того, региональным властям поручено проверить, какие из жизненно необходимых лекарств находятся на складах у производителей, чтобы обеспечить бесперебойные поставки препаратов в аптеки. Доклад о результатах работы должен быть предоставлен кабмину к 22 марта.
Напомним, что в Свердловской области за последние недели в 2,5 раза вырос спрос на лекарственные препараты: это на порядок выше, чем по стране.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеБПЛА ударили в жилые дома в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже