[18+]
18 марта 2022 в 13:33

Аркадий Дворкович покинул пост главы «Сколково»

© Фото из открытых источников
Аркадий Дворкович покидает должность главы фонда «Сколково». Он принял это решение в связи с необходимостью сосредоточиться на образовательных проектах «Большого Сколково», рассказали «РИА Новостям» в фонде.
Уходя с поста, Дворкович поблагодарил коллег и выразил уверенность в том, что «Сколково» приложит максимальные усилия для построения конкурентоспособной экономики в стране и станет главным технохабом, обеспечив технологические потребности государства.
Напомним, что Дворкович возглавляет совет Международной шахматной федерации (FIDE). Ранее организация отстранила от участия в соревнованиях сборные России и Белоруссии. После этого секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак потребовал уволить Дворковича с поста главы фонда «Сколково» за критику в западных СМИ воинской спецоперации, которую РФ проводит на Украине. Турчак охарактеризовал позицию Дворковича как «национал-предательство» и «поведение пятой колонны».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Редкую Maserati представили в музее Верхней ПышмыСвердловчане смогут получить электронные итальянские визыЕкатеринбургский дендрарий временно закрываетсяГлавный тренер «Урала» Березуцкий прокомментировал свою возможную отставку после поражения от «Родины»Свердловчан ждет аномально теплая неделяФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра Астахова