[18+]
22 марта 2022 в 17:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Навальный* приговорен еще к 9 годам строгого режима

© ЕАН
Лефортовский суд Москвы приговорил Алексея Навального* к 9 годам строгого режима, его признали виновным в мошенничестве и оскорблении суда, передает "РИА Новости".
Уголовное дело о мошенничестве было возбуждено в отношении Навального* в конце 2020 года. По версии следствия, Навальный* со своими соратниками присвоил более 356 млн рублей, которые он получил в виде пожертвований на свои проекты. Уголовное дело о неуважении к суду появилось после процесса о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Алексея Навального* обвиняют по шести эпизодам статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и по ст. 297 УК РФ «Неуважение к суду».
*Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести