[18+]
22 марта 2022 в 17:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Навальный* приговорен еще к 9 годам строгого режима

© ЕАН
Лефортовский суд Москвы приговорил Алексея Навального* к 9 годам строгого режима, его признали виновным в мошенничестве и оскорблении суда, передает "РИА Новости".
Уголовное дело о мошенничестве было возбуждено в отношении Навального* в конце 2020 года. По версии следствия, Навальный* со своими соратниками присвоил более 356 млн рублей, которые он получил в виде пожертвований на свои проекты. Уголовное дело о неуважении к суду появилось после процесса о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Алексея Навального* обвиняют по шести эпизодам статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и по ст. 297 УК РФ «Неуважение к суду».
*Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»