[18+]
28 марта 2022 в 19:46

Кадыров прибыл в Мариуполь

© ЕАН
Глава Чечни Рамзан Кадыров прибыл в Мариуполь, где в числе российских подразделений находятся бойцы из этой республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмеда Дудаева.
По его словам, глава Чечни привез для участников спецоперации техническое снаряжение. В Мариуполе Кадыров провел совещание с командующим 8-й армией и с командирами спецподразделений из Чеченской Республики.
«Дополнительно подкорректирована и разработана дальнейшая стратегия действий бойцов из Чеченской Республики. Эту информацию глава довел до начальника генерального штаба России и до командующего нацгвардией, с тем чтобы в ближайшие дни освободить Мариуполь», — сказал Ахмед Дудаев.
Добавим, что в день визита Кадырова стало известно о присвоении ему звания генерал-лейтенанта. Как утверждает глава парламента Чечни Магомед Даудов, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга