[18+]
1 апреля 2022 в 07:25

Disney полностью останавливает прокат своих фильмов в России

Кинокомпания Walt Disney Company с 7 апреля полностью останавливает прокат своих фильмов в российских кинотеатрах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Бюллетень Кинопрокатчика.
Известно, что запрет на демонстрацию затронет как зарубежные проекты студии - «Смерть на Ниле», так и российские фильмы, например фильм Артема Михалкова «Мистер Нокаут». Фильм "Смерть на Ниле" начал демонстрироваться в отечественных кинотеатрах с 10 февраля 2022 года. Успел заработать 641 млн рублей, из них в марте более 160 млн рублей. Премьера российской спортивной драмы «Мистер Нокаут» состоялась 23 февраля. Фильм успел заработать 265 млн рублей, из них в марте – 177 млн.
Решение компании также затронуло вещание принадлежащих ей телеканалов, деятельности круизной линии Disney Cruise Line, издания журнала National Geographic. В структуру медиаконгломерата входят Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, 20th Century Studios и другие киностудии.
Напомним, в связи с геополитической ситуацией в мире зарубежные кинокомпании Walt Disney, Warner Bros и Sony приостановили показы фильмов на всей территории РФ. Таким образом, в нашей стране не прошли премьеры «Бэтмена», «Морбиуса» и других кинолент. Позже российская киностудия «Мосфильм» предложила прокатчикам 12 отреставрированных фильмов собственного производства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге опять остановилось движение трамваевСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапках