[18+]
4 апреля 2022 в 11:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Volkswagen планирует возобновить производство в России

Заводы Volkswagen Group могут возобновить производство в июне-июле 2022 года. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.
Заводы расположены в Калуге и Нижнем Новгороде. Их работа была приостановлена 3 марта 2022 года в связи с началом специальной военной операции в Украине.
«Ведомости» отмечают, что сотрудники должны были находиться в простое до 12 мая, однако позже появилась информация, что простой продлится до июля 2022 года. Это связано с тем, что некоторые компоненты не удается переправить из Европы в Россию: через Украину сделать это невозможно, а Польша груз не пропускает. Руководство производства надеется решить проблемы с поставками к середине мая.
Напомним, что иностранные компании уходили из России в связи с геополитической ситуацией. На фоне событий на Украине ежедневно десятки брендов заявляли о прекращении сотрудничества с нашей страной.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбург придет летоВ Оренбургской области ввели план «ковер» и предупредили жителей об ограничении связиСвердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в Екатеринбурге