[18+]
8 апреля 2022 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центробанк России снизил ключевую ставку

Банк России снизил ключевую ставку на 3%. Об это сообщает ТАСС.
Если ранее ставка составляла 20% годовых, то с 11 апреля она станет равна 17% годовых.
"Последние данные указывают на существенное замедление текущих темпов роста цен в России. Риски для финансовой стабильности сохраняются, но на сегодняшний день перестали нарастать", - заявили в Центробанке.
Напомним, под ключевую ставку ЦБ кредитует коммерческие банки. Теперь, поскольку заемные средства для них подешевеют, они, в свою очередь, могут снизить ставки по кредитам для своих клиентов - как юрлиц, так и граждан.
Ключевая ставка была повышена до 20% 28 февраля 2022 года на фоне спецоперации на Украине.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет