[18+]
8 апреля 2022 в 19:19

Росстат озвучил первые итоги переписи населения

© ЕАН
Глава Росстата Павел Малков озвучил промежуточные итоги переписи населения, которая прошла осенью прошлого года. По предварительным данным, в России проживают около 147 млн человек.
В сравнении с 2010 годом численность населения в стране выросла на 2 млн человек.
«Согласно предварительной оценке, численность населения страны по итогам Всероссийской переписи населения составила 147 млн человек. Итоговое значение может быть скорректировано примерно на 0,3%, на 400-500 тыс. человек в большую или меньшую сторону. Но по факту корректировка будет меньше, я думаю», — приводит слова Малкова ТАСС.
Он добавил, что окончательные итоги переписи будут представлены в мае 2022 года. А к июню Росстат представит детализированные данные по регионам и муниципалитетам.
«Потом уже будет появляться информация по возрастному составу, образованию, национальностях, о владении языками, миграции, коренных малочисленных народах. И так вплоть до декабря, когда появится информация о жилищных условиях и характеристиках рабочей силы. То есть полные итоги всей переписи будут опубликованы до декабря этого года», — сказал Малков.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет