[18+]
13 апреля 2022 в 13:48

Российским авиакомпаниям разрешили платить за аренду самолетов в рублях

Председатель правительства России Михаил Мишустин 13 апреля подписал постановление, которое разрешает авиакомпаниям вносить плату за лизинг иностранных самолетов в рублях. Допускается использование другой валюты.
Как сообщает пресс-служба кабмина, новые правила будут действовать до конца текущего года. Расчеты в рублях допускаются с лизингодателями из «недружественных» стран по курсу Банка России.
«Если связанная с недружественной страной иностранная компания работает с российскими партнерами через структурное подразделение в государстве, не присоединившемся к санкциям, платеж будет осуществляться в национальной валюте государства, где зарегистрировано это структурное подразделение, или в рублях», — говорится в сообщении.
Однако позже президент Владимир Путин подписал закон, дающий российским авиакомпаниям возможность регистрировать права на лизинговые самолеты. Также новый закон позволяет выдавать авиакомпаниям отечественные сертификаты летной годности на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В «Единой России» подвели итоги праймериз в Свердловской областиСвердловчанку будут судить за жестокое обращение с детьмиПосле смерти Евгения Горенбурга бюджет «Ночи музыки» сократилсяЛето в Свердловской области начнется с дождейКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчика