[18+]
3 мая 2022 в 12:47

Глава СК Бастрыкин назвал Минобороны США причастным к разработке биологического оружия в Украине

© ЕАН
Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела по факту разработки биологического оружия массового поражения на Украине. Анализ материалов позволил определить причастных, среди которых Министерство обороны США и американские компаний-подрядчики, заявил глава СК Александр Бастрыкин в интервью RT.
«Установлено, что с 2005 года объём финансирования Соединёнными Штатами биологических программ на Украине составил более $224 млн. США последовательно вели работы по модернизации и переоснащению около трёх десятков научных учреждений министерств здравоохранения и сельского хозяйства Украины, а также ряда санитарно-эпидемиологических объектов командования медицинских сил Минобороны Украины. Результаты исследований вывезены на подконтрольные Киеву территории перед началом специальной военной операции», - цитирует RT Александра Бастрыкина.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области