[18+]
13 мая 2022 в 12:18

В УБРиР стартовал прием заявок на IT-ипотеку

УБРиР объявил о старте приема заявок на госипотеку для IT-специалистов под 4,3% годовых.
Претендовать на льготные жилищные кредиты вправе айтишники от 22 до 45 лет, работающие в аккредитованных министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России IT-компаниях. Деятельность этих организаций в сфере информационных технологий должна приносить не менее 90% от общего объема доходов, численность штата - не менее семи человек.
Доход заемщика должен составлять от 150 тыс. рублей в месяц до вычета подоходного налога (НДФЛ) в городах-миллионниках и не менее 100 тыс. рублей – в остальных регионах. Максимальный размер займа для жителей "миллионников" – 18 млн рублей, для остальных – 9 млн рублей. Программа льготной ипотеки для айтишников будет действовать до конца 2024 года.
«Нам важно предоставлять нашим клиентам все возможности для приобретения недвижимости. У нас широкая линейка ипотеки: есть собственные продукты, активно пополняются госпрограммы, чтобы охватить все сегменты. Пока мы принимаем заявки на ипотеку для IT-специалистов под низкие ставки, выдавать кредиты планируем с июня», — рассказывает руководитель центра развития ипотечного бизнеса УБРиР Анна Севостьянова.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области