[18+]
27 мая 2022 в 09:44

Свыше 50 млн рублей на государственную символику получат челябинские школы

Правительство России выделило около 1 млрд рублей на приобретение государственных символов для школ. Деньги будут распределены между 31 регионом.
Наибольшее число средств получат Дагестан (около 107,5 млн рублей), Нижегородская область (почти 75,9 млн рублей), Челябинская область (55,2 млн рублей). Как сообщает ТАСС, деньги направлены в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России». Об этом говорится в проекте распоряжения кабмина, который есть в распоряжении ТАСС.
В свердловских школах и колледжах ввели практику исполнять гимн России перед занятиями. Кроме этого, в учреждениях проходит церемония поднятия флага. Добавим также, что в Госдуму внесен законопроект о создании общероссийского детского движения «Большая перемена». Возглавить совет движения предложат президенту России Владимиру Путину.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеБПЛА ударили в жилые дома в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже