[18+]
30 мая 2022 в 08:30

Менее половины лесных пожаров расследуется в России

© Антон Гуськов для ЕАН
Лишь 40% лесных пожаров в России расследуется и отдается на взыскание. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов в интервью изданию «Известия».
Министр отметил, что большинство лесных пожаров в стране перешло с ландшафтных. Планируется, что в России вырастут штрафы за пал травы до 30 тысяч рублей, 24 мая Совет Федерации утвердил соответствующий законопроект.
Отдельно Козлов отметил, что в 2022 году из бюджета было выделено больше средств на тушение лесных пожаров в регионах. Размер субсидии составил 8,2 млрд рублей к существующим 6 млрд. Таким образом, дополнительно привлечены десантники-парашютисты, авиация, пешее патрулирование, обмундирование.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области