[18+]
30 мая 2022 в 11:08

Японию открывают для российских туристов

© Pixabay.com
Россия вошла в список стран, гражданам которых будут доступны туристические поездки в Японию. Эта страна с 10 июня открывается для приема только организованных групп путешественников. Самостоятельных туристов туда пока не пустят.
Как сообщает Ассоциация туроператоров России, путевки нужно будет покупать в туркомпаниях. Те, в свою очередь, будут связываться с японскими турагентствами и организовывать туры через них. Визы в страну Восходящего солнца пока россиянам не выдают, но, как ожидают эксперты туротрасли, начнут, скорее всего, ближе к 10 июня.
Для туристов из России Япония отменила сдачу ПЦР-тестов на коронавирус по прилете в страну, сертификаты о вакцинации от этого заболевания также не понадобятся. Нужен будет только отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прилета в Японию.
Прямого авиасообщения между Россией и Японией сейчас нет, но с пересадкой добраться можно, например, на рейсах Emirates. Билеты из Москвы в Токио и обратно на конец июня обойдутся от 117 тыс. рублей на человека. Также рейсы есть у Turkish Airlines. Их стоимость – от 180 тыс. рублей за поездку из Москвы в Токио и обратно на человека, приводит цифры АТОР.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года