[18+]
31 мая 2022 в 15:53

Роскомнадзор открестился от замедления YouTube

© Pixabay.com
Роскомнадзор опроверг данные о замедлении трафика сервиса видеохостинга YouTube. О медленной работе сервиса сообщали СМИ. В пресс-службе РКН рассказали «Интерфаксу», что таких мер по отношению к YouTube не принималось.
Впервые о возможной блокировке YouTube в России заговорили в середине марта 2022 года. В начале апреля Роскомнадзор выдвинул YouTube ультиматум, при исполнении которого он не будет заблокирован. В ведомстве пояснили, что дополнительные меры не будет применяться, если YouTube снимет ограничения с аккаунтов российских СМИ и ресурсов, пресечет распространение недостоверной информации о действиях России на территории Украины и экстремистского контента. Сейчас в отношении YouTube составлены 22 протокола за неудаление запрещенной информации. На компанию наложены штрафы в размере 50 млн рублей.
* Meta - признана в РФ экстремистской организацией, запрещена.
** Instagram, Facebook – запрещен на территории РФ по основаниям осуществления экстремистской деятельности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»