[18+]
4 июня 2022 в 14:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

C 4 июля Fan ID можно будет оформить на Госуслугах

© ЕАН
С 4 июля Fan ID (электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника соревнования в целях обеспечения безопасности) можно будет оформить на портале Госуслуг. Об этом сообщается на сайте сервиса.
Карту болельщика будет необходимо оформить как болельщикам и сотрудникам СМИ, так и организаторам спортивных мероприятий и самим спортсменам. Чтобы оформит Fan ID, потребуется регистрация на портале Госуслуг.
Напомним, что 12 мая заместитель президента ФК «Урал» Максим Путинцев сообщил, что тестирование Fan ID начнется на стадионе «Екатеринбург Арена» с 4 июля 2022 года. По его словам, тестирование системы начнется еще на пяти региональных стадионах.
Против документа выступили объединения футбольных фанатов: болельщики клубов «Зенит», «Спартак» и «Ростов» заявили о бойкотировании матчей под лозунгом «Фанат не преступник». Также к ним позже присоединился и «Союз болельщиков Урала». Президент екатеринбургского клуба «Урал» Григорий Иванов тоже публично заявил, что он против системы Fan ID.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Выросло число эвакуированных из-за паводка людей в ИрбитеАвтомобилисты Екатеринбурга столкнулись с поломками двигателя после заправки в городеСтало известно расписание праздничных событий на День города в ЕкатеринбургеТрое подростков угрожали электрошокером в маршрутке сотруднику ЕАН в ЕкатеринбургеПрямые авиарейсы запустили из Оренбурга в АбхазиюСвердловский суд поставил точку в вопросе ремонта усадьбы Харитоновых-Расторгуевых