РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 июня 2022 в 16:27

Поднимать флаг и петь гимн в российских школах будут по единому уставу

© ЕАН
Глава Минпросвещения РФ России Сергей Кравцов утвердил стандарт для проведения церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна в школах. В некоторых регионах эту практику уже опробовали на линейках.
«Мною подписан стандарт церемонии поднятия государственного флага нашей страны в школах, этот стандарт согласован с председателем Геральдического совета при президенте РФ, в нем описан порядок проведения церемонии поднятия флага, установления флага, герба», — цитирует ТАСС Кравцова.
В свердловских школах и колледжах уже с 1 мая начали регулярно включать гимн РФ перед занятиями. Кроме этого, в учреждениях будет проходить церемония поднятия флага. Соответствующее письмо в адрес образовательных учреждений разослало областное Министерство образования.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото