[18+]
28 июня 2022 в 07:54

Владелец отелей Holiday Inn, InterContinental, Crowne Plaza покидает Россию

© Https: / / www.ihg.com /
Британский гостиничный оператор InterContinental Hotel Group (IHG) объявил о прекращении всех операций в России. Компания объясняет это «меняющимися санкционными режимами Великобритании, США и ЕС, а также с текущими и растущими проблемами работы в стране»,
В России отели, которыми владеет компания IHG, работали под брендами Crowne Plaza, InterContinental, Holiday Inn, Indigo. Всего у сети 29 отелей с суммарным фондом 6,6 тыс. номеров. Оператор входит в тройку крупнейших международных сетей на гостиничном рынке. По данным Forbes, до пандемии коронавируса компания IHG зарабатывала на рынке России до 124 млн долларов в год.
Ранее «Коммерсантъ» писал, что компания планирует договориться с собственниками объектов, в которых размещены отели, о расторжении контрактов по соглашению сторон.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах