[18+]

Сроки обучения в магистратуре хотят сократить до года

© ЕАН
Сроки обучения в магистратуре по некоторым специальностям могут сократить до года. Об этом заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков.
«Запрос на гибкость образовательных программ, уровни образования исходит в первую очередь от экономики, от наших работодателей. Именно они рекомендуют сократить, например, с двух лет до года сроки обучения по ряду направлений в магистратуре. Это касается IT, инженерии», - сказал Фальков на парламентских слушаниях на тему «Развитие системы высшего образования». Его слова передает ТАСС.
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков заявлял, что реформа не будет проходить единовременно и к ее реализации будет привлечено университетское сообщество. Примечательно, что Фальков обещал сохранить с корректировками двухуровневую систему - бакалавриат-магистратура.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После публикации ЕАН проектное бюро в Екатеринбурге начало выплачивать зарплату сотрудникамИз зоны подтопления в Верхнем Уфалее эвакуировали более 40 человекПассажирским поездам пришлось менять маршруты из-за ЧП на СвЖДКогда закончатся дожди в Свердловской области - прогноз синоптика«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестиваль