[18+]

Россиян предупредили об опасности покупки iPhone

© ЕАН
В отличие от смартфонов на ОС Android покупать iPhone сейчас очень опасно. Apple полностью контролирует систему, не позволяя устанавливать приложения из сторонних источников. Это полностью ограничивает использование iPhone, заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
«Дальше будет только хуже, уже нет ремонта официального для техники Apple в России. Нет комплектующих, и на новых моделях нужен софт от Apple, чтобы поменять, например, дисплей», — заявил Муртазин в эфире радиостанции «Комсомольская правда». При этом он отметил, что вероятность полного отключения Google Play и AppStore тоже существует.
Напомним, стоимость iPhone упала на 15-30%. В пресс-службе Wildberries связали это с постепенным укреплением рубля. Факт подтвердили и другие крупные ретейлеры. В магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» цены на смартфоны линейки iPhone 13, 12 и 11 сейчас находятся на уровне февраля, на отдельные модели - даже ниже. По словам экспертов, снижение связано с тем, что поставщики налаживают параллельный импорт гаджетов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области