[18+]
12 июля 2022 в 14:23

Оперштаб попросил москвичей снова ходить в масках

Столичный оперштаб порекомендовал жителям Москвы носить маски в закрытых помещениях в общественных местах. Причина – рост числа случаев заражения коронавирусом. Пока уровень заболеваемости ниже, чем в Европе, но увеличение есть.
«За прошлую неделю число новых случаев COVID-19 в столице выросло на 57% по сравнению с предшествующей неделей. При этом базовая планка заболеваемости в Москве была самая низкая за всю историю пандемии. Очередной подъем связан с распространением субвариантов ВА.4 и ВА.5 штамма «Омикрон»», - сообщает оперштаб в своем telegram-канале.
Отмечается, что в большинстве случаев заболевание требует лечения, схожего с лечением ОРВИ. В поликлиниках усилена работа дежурных отделений ОРВИ. Гражданам рекомендуют носить маски в закрытых помещениях, так как новые субварианты «Омикрона» быстрее передаются от человека к человеку. Людям также советуют пройти вакцинацию или ревакцинацию от COVID-19.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ