[18+]
14 июля 2022 в 19:04

При обстреле автостанции в Донецке погибли 2 человека, еще трое ранены. ФОТО/ВИДЕО

© Фото из открытых источников
Автостанцию «Центр» в Донецке обстреляли из американской 155-мм гаубицы M777 со стороны Курахово, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Об обстреле передает РИА «Новости». По данным МЧС республики, погибли девушка и водитель маршрутки. Еще три человека пострадали.
«Это очередной целенаправленный обстрел мирных жителей», - заявил Пушилин, отметив, что рядом с автостанцией нет военных объектов.
На месте работают представители МВД ДНР и экстренная служба. Украинские войска регулярно обстреливают Донецк и близлежащие населенные пункты. В основном они используют артиллерию натовского калибра 155 миллиметров. В результате атак продолжают гибнуть мирные жители. Так, 14 марта при обстреле Донецка погибли 17 человек, 28 были ранены.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными