[18+]
20 июля 2022 в 15:53

Сергей Лавров: географические задачи спецоперации на Украине изменились

© Фото из открытых источников
По словам главы российского МИДа Сергея Лаврова, сейчас так называемые «географические задачи» военной спецоперации изменились. По его словам, теперь это не только ДНР и ЛНР, пишет «РИА Новости».
«Географические задачи спецоперации российских войск изменились — теперь это не только ДНР и ЛНР», - цитирует чиновника издание. Лавров пояснил, что в случае, если страны Запада будут поставлять Украине дальнобойное оружие, российские географические задачи могут отодвинуться еще дальше.
После признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,5 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль