[18+]
23 июля 2022 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство РФ расширило возможности регионов для модернизации службы 122

© Фото из открытых источников
Правительство РФ расширило возможности регионов для модернизации единой информационно-справочной службы 122 и открыть больше колл-центров. Постановление уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Информация опубликована на сайте ведомства.
«Речь идёт об увеличении лимитов, предназначенных на закупку программного обеспечения, необходимого для функционирования службы 122. Если раньше на эти цели можно было потратить лишь 37,5% выделяемых средств, то теперь эта цифра выросла до 66,3%», – говорится в сообщении.
Также на сайте Правительства РФ уточняется, что была увеличена с 39,3 до 65,2% предельная величина расходов на серверное и коммутационное оборудование, а также на технику для операторов колл-центров. Лимит на оплату труда подрядчика тоже увеличен – с 8,1 до 26,8%.
Объем финансирования на службу 122 в 2022 году составляет 700 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке