[18+]
25 июля 2022 в 18:47

Глава Роспотребнадзора оценила риск распространения оспы обезьян по России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила риск распространения оспы обезьян в России. Как сообщает «Интерфакс», Попова считает, что вероятность этого в стране невелика.
«Тесты у нас есть, выявить готовы в любой точке РФ. И тестирований проходит много, но подтверждение было только одно. Во всех остальных случаях это была или аллергия, или ветряная оспа», — сказала главный санитарный врач страны.
Как писал ЕАН, ранее оспой обезьян заразился фешн-блогер из Екатеринбурга Максим Сапожников заболел оспой обезьян во время Недели моды в Милане. Заражение произошло в конце июня. После чего он был отправлен на двадцатидневный карантин. Во время заболевания у него была сыпь, температура и головная боль.
Ранее в России был зафиксирован первый случай заражения. Оспу обезьян диагностировали у гражданина, который вернулся из Португалии.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов