[18+]
28 июля 2022 в 16:50

«Башмедь» пополняет парк шахтной техники

© Фото из открытых источников
Парк подземной самоходной техники «Башмеди» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) пополнила новая мощная погрузочно-доставочная машина (ПДМ). Вскоре на предприятие поступит еще несколько единиц спецтехники.
Как сообщает пресс-служба УГМК, новая шахтная машина поступила в распоряжение горняков подземного рудника на месторождении «Юбилейное». Она уже доставлена в шахту и применяется на вспомогательных работах - при подготовке нарезных выработок для добычи руды на 475 – 495 горизонтах подземного рудника.
Отметим, что ковшовый погрузчик грузоподъемностью 7 тонн был приобретен в рамках программы по замене изношенного оборудования. В августе на предприятие поступят еще более мощные машины. «Уверен, что новая техника поможет нам выполнить те амбициозные задачи по добыче руды, которые стоят перед предприятием в 2022 году», - комментирует начальник подземного рудника Евгений Жуков.
С учетом новой машины в парке техники Юбилейного месторождения сейчас семь погрузочно-доставочных машин и столько же шахтных самосвалов. Вскоре ожидается поступление еще двух погрузчиков грузоподъемностью 16 тонн, двух шахтных самосвалов грузоподъемностью 40 тонн и двух пятикубовых шахтных автобетоносмесителей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньше