[18+]
22 августа 2022 в 08:09

Россияне стали переводить больше денег за рубеж

Россияне продолжают выводить средства на свои счета в банках ближайшего зарубежья. По данным Центробанка, в июне россияне перевели на зарубежные счета 4,65 млрд долларов, указывает «Коммерсант».
Наиболее популярная для переводов страна – Армения, туда россияне отправили более 450 млн долларов. На втором месте – Киргизия (300 млн долларов), на третьем – Грузия (231 млн долларов), на четвертом – Казахстан (140 млн долларов).
Эксперты связывают рост количества переводов, которые россияне совершают на свои счета в зарубежных банках, с периодом отпусков, Так, российские карты международных платежных систем за рубежом не действуют, а значит, необходимо перевести деньги за границу, на карты международных платежных систем, полученные россиянами там.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге