[18+]
30 августа 2022 в 10:39

Более тысячи евро отобрали у россиянина таможенники на финской границе

© Фото из открытых источников
Житель Санкт-Петербурга лишился 1390 евро при переезде финской границы. Таможенники изъяли наличные, заявив, что санкции запрещают провоз евро в РФ, сообщает «Турдом».
Мужчина рассказал изданию, что летал в деловую поездку через Хельсинки в Белград. Назад он возвращался автомобильным транспортом через таможенный пункт Ваалимааа - Торфяновку. Сотрудницы таможни спросили, сколько денег он везет, и попросили показать, а затем изъяли все содержимое кошелька.
Они сослались на пункт Таможенных правил, который запрещает вывоз европейской валюты в Россию, кроме тех случаев, когда это делается для личного пользования. Так как сумма не обозначена, все решается на усмотрение таможенников. Деньги предложили либо передать на границе кому-то, кто едет в Финляндию, либо оставить и забрать потом на этом же пункте пропуска, так как срок хранения не ограничен. Путешественник выбрал второй вариант. Номера купюр переписали и выдали ему расписку.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез