[18+]
5 сентября 2022 в 13:49

Чиновников обяжут заводить аккаунты в соцсетях

© Фото из открытых источников
В России госорганы, а также подведомственные им организации обяжут создавать и вести аккаунты в социальных сетях. Речь идет о площадках «ВКонтакте» и «Одноклассники». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Новые требования вступают в силу с 1 декабря 2022 года. Официальный аккаунт госведомства может быть создан в любой соцсети из определенного правительством перечня», - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.
В частности, чиновники будут обязаны публиковать отчеты о своей работе, о проведенных мероприятиях, а также свои комментарии на актуальные темы. Кроме того, публичными будут их контакты вплоть до номеров телефонов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов