[18+]
23 сентября 2022 в 15:36

В Кремле объяснили «истеричную» реакцию на частичную мобилизацию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил «истеричную реакцию» на новость о частичной мобилизации в России. Как сообщает "РИА Новости", причиной этого стал дефицит информации сразу после объявления о вызове резервистов в войска.
«Сейчас нет дефицита в разъяснениях. Есть возможность задавать вопросы», — цитирует Пескова "РИА Новости".
Двадцать первого сентября президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Такие граждане будут приравнены к контрактникам. Министр обороны России Сергей Шойгу уточнил, что в ходе частичной мобилизации призваны будут 300 тыс. резервистов. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной