РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 октября 2022 в 14:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных

© Фото из открытых источников
Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал закон, согласно которому мобилизованные граждане и их семьи, а также контрактники получат кредитные каникулы. Речь идет как об ипотечных, так и о потребительских займах, пишет «РИА Новости».
Цель подписания документа заключается в защите прав и интересов таких заемщиков. Кроме мобилизованных и контрактников закон касается тех, кто находится в зоне СВО в составе Росгвардии и воинских формирований. Так, кредитные каникулы получают также служащие МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, органов госохраны, военной прокуратуры, Следственного комитета РФ. Речь идет о кредитных договорах, которые были заключены до дня их мобилизации.
Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты ряд областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в Россию. Большинство местных жителей проголосовали за Россию. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов, 4-5 октября это решение одобрили в Госдуме и Совете Федерации.
zori
almaceramica
Главные новости
Областной прокурор вмешался в историю об аварийном доме в Екатеринбурге после публикации ЕАН«Уральские авиалинии» рассказали о гигантской очереди за новыми отечественными самолетамиО подростковом патриотизме и снижении преступности - интервью главного по молодежке ЕкатеринбургаКому надо отчитаться о доходах в налоговую: ликбез ЕАНВласти разработают туристический маршрут «Екатеринбург — город трудовой доблести»Глава Екатеринбурга рассказал о перспективах вице-мэра Алексея Бубнова