[18+]
19 октября 2022 в 14:00

Валентина Матвиенко: Центральный банк должен жестко контролировать ситуацию с кредитными каникулами мобилизованным

© Фото из открытых источников
Во время пленарного заседания Совета Федерации РФ председатель Совфеда Валентина Матвиенко сделала заявление по поводу ситуации с кредитными каникулами для мобилизованных. Об этом сообщают в Telegram-канале Совета Федерации.
«Финансовые организации в нынешних условиях не должны «позволять себе вольностей» по неисполнению закона, - заявила Валентина Матвиенко. - Конечно, это должно работать сегодня. Здесь Центробанк должен контролировать жестко ситуацию. Чтобы люди, которых мы обнадежили, и приняли правильный закон, нужный, не разочаровались в действиях власти».
По словам сенатора Андрея Клишаса, от граждан уже поступают жалобы на банки. Парламентарий призвал ЦБ разослать разъяснительные письма для кредитных организаций по соответствующему закону.
Накануне ЕАН сообщал, что во время встречи депутат думы Сысертского городского округа (Свердловская область) Игоря Ушанова с матерями и женами мужчин, попавших под частичную мобилизацию для участия в специальной военной операции на Украине, прозвучало нареканий по предоставлению так называемых кредитных каникул.
Как рассказал ЕАН Ушанов, ему пожаловались, что банки некорректно трактуют указ президента Владимира Путина о финансовых льготах для мобилизованных, можно сказать, саботируют его. Вместо того чтобы сделать процедуру простой и удобной, банки «разводят излишний бюрократизм».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного дела