[18+]
19 октября 2022 в 14:10

Эвакуированных жителей Херсонской области разместят в отелях черноморского побережья

© ЕАН
Жителей Херсонской области после эвакуации разместят в пансионатах и отелях на берегах Черного и Азовского морей. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, гостиницы уже готовы к приему гостей.
Сальдо отметил, что уже около 40% жителей уехали из Херсонской области. Точных цифр, по его словам, пока нет.
Напомним, Сальдо ранее сообщил, что существует непосредственная опасность затопления территорий правобережной части области в связи с планируемым разрушением украинскими войсками плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра. Тем жителям региона, кто решит переехать, правительство РФ предоставит жилищные сертификаты.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты