[18+]
20 октября 2022 в 13:55

Премьер-министр Мишустин создал замену Ростуризму

Председатель правительства России Михаил Мишустин изменил структуру Минэкономразвития после упразднения Ростуризма. Как сообщает пресс-служба кабмина, теперь в министерстве будет два новых департамента.
Их количество увеличено с 35 до 37. Соответственно, число заместителей министра экономического развития увеличено с 11 до 12. Кто займет новые вакансии, в пресс-службе правительства России не уточняют.
Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Его функции были переданы Минэкономразвития.
Ростуризм был создан в 2004 году. Сейчас правительству поручено определить сроки процедур по его ликвидации и проконтролировать процесс передачи новых функций Минэкономразвитию. Последнее будет контролировать работу туроператоров, организаций, которые занимаются классификацией гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области