[18+]
24 октября 2022 в 08:52

Роскосмос судится с екатеринбургским НПО автоматики

© ЕАН
Роскосмос подал в арбитраж исковое заявление в отношении екатеринбургского НПО автоматики им. Семихатова. Речь идет «о взыскании пени по государственному контракту № 551−8469/16/181 от 01.11.2016 г. в размере 30 484 118,7 рубля». Прочие детали пока не сообщаются, передает Regnum. Рассмотрение дела начнется 22 ноября.
Напомним, генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов посетил НПО автоматики 17 октября. Борисов заявил, что НПО - одно из ключевых российских предприятий, которое создает надежные системы управления для ракет-носителей. Вместе с и. о. первого заместителя губернатора Свердловской области Алексеем Шмыковым он побывал в производственных цехах, где создают радиоэлектронную аппаратуру для ракет-носителей семейства «Союз-2». Также Борисов проверил готовность системы управления для ракеты-носителя «Союз-2.1б» на новом виде топлива - нафтиле. Ее пуск запланирован на 23 октября с космодрома Восточный.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием