[18+]
26 октября 2022 в 15:55

Два новых штамма коронавируса выявили в России

© Фото из открытых источников
В России специалисты выявили два новых штамма COVID-19, один из них — подвид «Омикрона» - «Цербер». Об этом рассказала журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишут «Известия».
По ее словам, эксперты занимаются прогнозированием того, как будет развиваться ситуация. «На прошедшей неделе мы выявили два новых для РФ геноварианта — это BQ.1 и BQ.1.1 («Цербер»)», — пояснила Попова.
Также глава ведомства добавила, что на данный момент ситуация по распространению коронавируса в стране находится под контролем. Уже пятую неделю подряд снижается заболеваемость. Власти пока не планируют вновь вводить какие-либо ограничения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной