[18+]
27 октября 2022 в 12:22

В Минздраве заявили, что россияне стали меньше пить

© Фото из открытых источников
В России снижается потребление спиртных напитков, однако показатель все еще остается на довольно высоком уровне. Власти намерены продолжить борьбу с этим явлением, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
По его словам, в 2021 году в стране объем потребления алкоголя снизился с 9,4 до 9,1 л на душу населения. «Но все-таки я хотел бы отметить, это достаточно высокие цифры», - сказал Мурашко на Всероссийском форуме общественного здоровья.
Министр добавил также, что в стране снизилась распространенность потребления табака с 39,5% в 2009 году до 20%. Параллельно выросла посещаемость больниц по вопросам здорового образа жизни.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии