[18+]
29 октября 2022 в 14:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Совет Федерации опроверг сообщение об уходе матери Ксении Собчак с поста сенатора

© Совет Федерации
Совет Федерации опроверг сообщение об уходе Людмилы Нарусовой, матери Ксении Собчак, с поста сенатора от Республики Тыва. Об этом в субботу 29 октября сообщил ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве.
«Это фейк, а фейки мы не комментируем», – цитирует информационное агентство своего источника.
Информация об отставке Людмилы Нарусовой с поста сенатора появилась ранее в субботу в Telegram-канале «Ракова позвонит». В нем говорится, что она уйдет с поста на следующей недели, а соответствующее заявление уже написано.
Напомним, что во вторник, 26 октября, стало известно о задержании коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда Tatler Ариана Романовского. На следующий день в загородном доме Собчак прошли обыски. Предполагается, что деньги вымогались для telegram-канала, которым владеет Ксения Собчак.
Помимо этого, оперативники планировали провести задержание журналистки и политика в московском аэропорту Внуково-3, но она успела покинуть Россию и сейчас находится в Литве. По данным RT, она тоже является подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве «за неразмещение негативной информации.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга