[18+]
7 ноября 2022 в 12:23

Свердловчанин, подозреваемый в поджоге кафе «Полигон» в Костроме, заключен под стражу

© ЕАН
Ярославский гарнизонный суд арестовал предполагаемого виновника пожара в клубе «Полигон», свердловчанина Станислава Ионкина. «Вчера ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 5 января 2023 года», — говорится в сообщении суда, на которое ссылаются «Известия».
ЕАН писал, что ночью 5 ноября в кафе «Полигон» начался пожар, в котором погибли 13 человек и 6 пострадали. Из клуба эвакуировались 250 человек. По данным Baza, виновник трагедии - уроженец свердловского Асбеста, Станислав Ионкин. Он участвовал как контрактник в СВО и после отпуска вернулся в расположение части. Причиной пожара стало 6 выстрелов из охотничьей ракетницы.
Кроме Ионкина, задержаны еще два человека, связанные с управлением клубом. Клуб принадлежит депутату костромского Заксобрания от «Единой России». По одной версии, заведение не проверяли на противопожарную безопасность 9 лет.
Валерия Курочкина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург