РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 ноября 2022 в 19:43

Мизулина поддержала свердловского депутата, который заступился за русского солдата, высмеянного блогером

© ЕАН
В Генпрокуратуру РФ и МВД РФ поступит еще одно обращение в связи с выходом ролика от модного блогера, в котором тиктокер под именем «Некоглай» высмеял русского солдата. Соответствующее заявление готовит «Лига безопасного интернета», который возглавляет член Общественной палаты России и дочь сенатора Елены Мизулиной — Екатерина.
«Выродок тиктокер вероятно посчитал, что это смешной контент. Конечно, находясь в теплой квартире в [Москва-]Сити и снимая глупые видео с утра до ночи, сложно понять, что переживает человек в окопе. Что переживают матери, сестры, братья, отцы, жены наших военнослужащих», — написала Мизулина в своем telegram-канале.
Напомним, что первым на этот ролик обратил внимание депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Свалов. Он сразу обратился к генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой провести проверку в отношении блогера. Заявление депутата, заступившегося за русского солдата, распространили сразу федеральные СМИ и крупнейшие telegram-каналы.
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты